Tuesday, April 30th, 2024

Только для твоих глаз (1981)

Дата 20 октября, 2014 Автор   ·   Нет комментариев

Только для твоих глаз (1981)Приключенческий фильм-боевик «Только для твоих глаз» снят в 1981 году режиссером Джоном Гленом. Это двенадцатая по счету картина об английском суперагенте Джеймсе Бонде, который снят по мотивам рассказов «Риск» и «Только для твоих глаз», автора Яна Флеминга. Кинолента получила премии «Оскар» и «Золотой Глобус» в 1982 году за самую лучшую песню в фильме. В главных ролях снимались: Роджер Мур, Джулиан Гловер, Кароль Буке, Хаим Тополь и Линн-Холли Джонсон.
Главный герой фильма Джеймс Бонд в прологе фильма посещает могилу своей супруги. После этого за ним прилетает вертолет. Позднее оказывается, что это ловушка его заклятого врага Блофельда, покалеченного командира террористической группы под названием «Спектр». Бонд немного полетав, перехватывает управление и выкидывает с вертолета Блофельда в трубу.

В Ионическом море подрывается на морской мине английский электронно-разведывательный корабль, который был замаскирован под рыболовное судно. На его борту находился сверхсекретный компьютер «Атас», который служил для связи с подводными лодками и управлениями запуском с них баллистических ракет. Корабль хочет заполучить генерал КГБ Гоголь. Хейвлок, греческий аквалангист, по приказу Великобритании, всеми способами пытается поднять судно первым с морского дня, но его и его супругу убивает наемный убийца Гонсалес. И так, агент английской спецслужбы Джеймс Бонд получает задание от министра обороны Великобритании, расследовать это убийство. Бонд отправляется в Испанию, где встречается с дочкой Хейвлоков, Мелиной, которая жаждет отмстить за своих родителей.

Потом Бонд направляется в Альпы, а потом в Грецию, где знакомится с Кристатосом, который рассказывает Бонду, что в убийстве виноват контрабандист Коломбо. Но Коломбо при встрече рассказывает всю правду о греке, который является на самом деле отъявленным злодеем.

Джеймс Бонд вместе с Мелиной поднимают с морского дна прибор «Атас», но его отбирает у них Кристатос, который заключил сделку с КГБ. Грек пытается покончить с Бондом и Мелиной, но им удается уйти от убийцы. Коломбо и его люди помогают главному герою и убивают грека. Бонд бросает сверхсекретный аппарат с горы прямо перед генералом Гоголем, который убеждается в уничтожении прибора и улетает.

Смотреть онлайн Только для твоих глаз (1981):

Смотреть онлайн:

Рассказать в блоге

На форуме

Смотреть онлайн Только для твоих глаз (1981). На нашем сайте Film-old.Ru размещены старые фильмы и вы можете смотреть Только для твоих глаз (1981) совершенно бесплатно и без регистрации. Надеюсь вам понравится на нашем сайте и вы найдете именно тот фильм, который вы искали. Приятного просмотра!

Метки:

Комментарии (0)



80-е

фильмы 1981 года

Еще старые фильмы

Умереть молодым (1991)

Художественный фильм в жанре мелодрамы был снят американским кинорежиссером и сценаристом Джоелом Шумахером. На исполнение роли главного героя пробовались, но затем отказались сниматься: Мэл Гибсон, Кэрри ...

Последние