Tuesday, April 30th, 2024

Следствие ведут Знатоки: Ушел и не вернулся (1980)

Дата 20 октября, 2014 Автор   ·   Нет комментариев

Следствие ведут Знатоки: Ушел и не вернулся (1980)Детективная кинолента советского производства «Следствие ведут Знатоки: Ушел и не вернулся» снята на Центральном телевиденье СССР режиссером Вячеславом Бровкиным в 1980 году. В главных ролях снимались: Георгий Мартынюк, Леонид Каневский и Эльза Леждей.

Знатокам Кибриту и Знаменскому поручают расследовать дело о хищениях на красильной фабрике в небольшом провинциальном городке. В тот момент, когда главные герои нападают на след преступников, исчезает главный фигурант в деле – инженер Миловидов, который публично накануне, на общем собрании обвинил в ненадлежащем ведении дел несколько работников фабрики. Жена Миловидова рассказал, что перед своим исчезновением он пошел домой к одному из тех, кого обвинил на собрании, а именно, он отправился к кладовщику Горобцу, ранее судимому. Соседи рассказали, что слышали, как кто-то звал на помощь. У Горобца в квартире милиция проводит обыск, в процессе которого обнаруживают рубашку с пятнами крови, которую Миловидова опознала, как вещь, принадлежащая ее супругу. И так, Горобца обвиняют в убийстве Миловидова, хотя тело не было найдено. Его арестовывают. На допросе подозреваемый рассказывает, что видел, как Миловидова ездила в деревню.

Кибрит помогает распутать сложное дело: обнаруживается куда сбывались излишки продукции фабрики под видом производственного брака, а затем, были изучены образцы, что помогло установить механизм хищения. Оказывается, у следствия имеются все основания подозревать в организации преступления именного пропавшего Миловидова, а те, кого он обвинил в хищении, вовсе не замешаны в преступлении. Неожиданный результат дает экспертиза окровавленной рубашки: кровь настоящая, но она не из тела, а от обычного носового кровотечения. И вот становится ясно, что пропажа Миловидова- это всего лишь часть плана, который помог запутать следствие. Как известно, в небольшом провинциальном городе, где каждый друг друга знает, очень трудно что-то скрыть, и поэтому милиция быстро узнает, что Миловидова периодически наведывается в деревню, как и говорил Горобец. Там уже находят якобы убитого инженера, который и оказался организатором хищений на фабрике и планировал сперва переждать, а потом скрыться с деньгами. Миловидов готов сделать чистосердечное признание, но при одном условии, что его жену не привлекут к уголовной ответственности.

Смотреть онлайн Следствие ведут Знатоки: Ушел и не вернулся (1980):

Смотреть онлайн:

Рассказать в блоге

На форуме

Смотреть онлайн Следствие ведут Знатоки: Ушел и не вернулся (1980). На нашем сайте Film-old.Ru размещены старые фильмы и вы можете смотреть Следствие ведут Знатоки: Ушел и не вернулся (1980) совершенно бесплатно и без регистрации. Надеюсь вам понравится на нашем сайте и вы найдете именно тот фильм, который вы искали. Приятного просмотра!

Метки:

Комментарии (0)



80-е

фильмы 1980 года

Еще старые фильмы

Умереть молодым (1991)

Художественный фильм в жанре мелодрамы был снят американским кинорежиссером и сценаристом Джоелом Шумахером. На исполнение роли главного героя пробовались, но затем отказались сниматься: Мэл Гибсон, Кэрри ...

Последние