Tuesday, April 30th, 2024

Лунная радуга (1983)

Дата 7 сентября, 2015 Автор   ·   Нет комментариев

Лунная радуга (1983)Научно-фантастическая кинолента «Лунная радуга» снята под руководством режиссеров Владимира Карпичева и Андрея Ермаша в 1983 году. Фильм снят по одноименному роману С. И. Павлова. В главных ролях снимались: Василий Ливанов, Владимир Гостюхин, Юрий Соломин, Игорь Старыгин и много других известных и талантливых актеров.

В разных районах Земли были зафиксированы «черные следы». В тех же местах начинают происходить необъяснимые магнитные бури и атмосферные аномалии. Создается специально оперативная группа, обнаруживающая связь «черных следов» с космической катастрофой, произошла которая на окраинах Солнечной системы, в результате которой остались в живых только четыре человека: Дэвид Нортон, Тимур Кизимов, Жан Лоре и Эдуард Йонге.

В свое время на спутнике планеты Уран Обертоне произошла геологическая катастрофа, а именно, произошло обрушение в недрах планетоида большого участка поверхности. В результате катастрофы, четверо космодесантников-разведчиков умерли, а четверо остались живы. Экспедиция «Лунная радуга» проводила в этом месте исследования. В момент обрушения и над его местом, появилось необъяснимое странное свечение зеленоватого цвета, природа которого была не ясна. По всей видимости, четверо выживших, попали под влияние излучения данного явления.

История «Черного следа» свое начало берет на метеостанции «Орлиный пик», на Памире, где вышла из строя вся электроника, во время снежной бури, по причине воздействия на нее экстраординарных способностей бывшего космодесантника-разведчика Тимура Кизимова, который как-раз в это время был на вахте.

Хочется отметить, что в киноленте большое внимание уделяется истории второго космодесантника-разведчика, Дэвида Нортона по прозвищу «Лунный Дэв». Он совершает совершенно необъяснимый с научной точки зрения подвиг благодаря своим обретенным сверхспособностям: он в одиночку и безопасно для себя проходит по плоскогорью «Огненный змей» на Меркурии, где до его появления погибали постоянно отряды разведчиков.

Смотреть онлайн Лунная радуга (1983):

Смотреть онлайн:

Рассказать в блоге

На форуме

Смотреть онлайн Лунная радуга (1983). На нашем сайте Film-old.Ru размещены старые фильмы и вы можете смотреть Лунная радуга (1983) совершенно бесплатно и без регистрации. Надеюсь вам понравится на нашем сайте и вы найдете именно тот фильм, который вы искали. Приятного просмотра!

Метки:

Комментарии (0)



80-е

фильмы 1983 года

Еще старые фильмы

Умереть молодым (1991)

Художественный фильм в жанре мелодрамы был снят американским кинорежиссером и сценаристом Джоелом Шумахером. На исполнение роли главного героя пробовались, но затем отказались сниматься: Мэл Гибсон, Кэрри ...

Последние